10 июня — День образования пресс-служб в системе МВД России

17 июня 2021 года состоится заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области
08.06.2021
В МАУ «Городской Дом Творчества» прошло мероприятие антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, в рамках проекта «Поверь в себя» и «Дети планеты против наркотиков»
11.06.2021

10 июня — День образования пресс-служб в системе МВД России

38 лет назад, приказом МВД СССР от 10 июня 1983 года в системе Министерства внутренних дел были учреждены пресс-службы в качестве самостоятельных подразделений.
Сегодня обеспечение открытости полиции для граждан – одна из основных задач органов внутренних дел, доверие граждан – важнейший критерий оценки деятельности российской полиции.
В современных условиях деятельность Главного управления МВД России по Ростовской области невозможна без объективного и компетентного информирования граждан о деятельности полиции, оперативного реагирования на возникающие информационные поводы, грамотного взаимодействия с прессой.
Эти задачи успешно решают сотрудники подразделений информации и общественных связей. Именно их деятельность создает основу для обеспечения открытости, публичности и доверия со стороны общества, предусмотренных Федеральным законом «О полиции».
Общественный совет при ГУ МВД России по Ростовской области желает всем сотрудникам пресс-службы Главного управления крепкого здоровья, личностного роста, творческих успехов и новых профессиональных побед. С праздником!