Общественный совет при ГУ МВД России по Ростовской области выступил партнером ежегодного фестиваля «Дети солнца» в станице Манычской

В музее МО МВД России » Азовский » прошла панихида по погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам
01.06.2018
Общественный совет при ГУ МВД России по Ростовской области и территориальные Общественные советы продолжают проводить мероприятия в рамках общественного контроля деятельности полиции
04.06.2018

Общественный совет при ГУ МВД России по Ростовской области выступил партнером ежегодного фестиваля «Дети солнца» в станице Манычской

В первые дни лета прошел открытый фестиваль творчества детей-инвалидов «Дети Солнца-2018» . Он дал старт епархиальной программе помощи семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья «Город Ангелов», которая будет реализована на Пятницком архиерейского подворья станицы Манычской Багаевского района. Фестиваль не первый год организует Шахтинская епархия в рамках реализации епархиальной программы помощи людям с ограниченными возможностями.
Участники фестиваля — дети с ограниченными возможностями: нарушениями опорно-двигательного аппарата, инвалиды по слуху и зрению, с приобретенной инвалидностью вследствие общего заболевания, смогли продемонстрировать свои способности в различных видах творческой деятельности. Эта возможность, по мнению организаторов, поспособствует в будущем дальнейшему творческому развитию особенных детей.
В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве с Шахтинской епархией, Общественный совет при ГУ МВД России по Ростовской области выступил партнером фестиваля.
Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, заслуженный юрист России Эдуард Шапошников обратился с приветственным словом к организаторам и гостям детского праздника.
«Рад приветствовать организаторов и участников открытого Фестиваля творчества «Дети солнца». Примите слова приветствия и благодарности от лица руководства Главного управления МВД России по Ростовской области генерала-майора Олега Павловича Агаркова, членов Общественного совета и меня лично. Цель фестиваля — объединять в работе и творчестве всех сопричастных и сострадающих — остается актуальной в любые времена. Уверен, что благодаря взаимодействию и поддержке станут возможны любые наши проекты и планы. От всей души желаю участникам фестиваля крепкого здоровья, творческих побед и уверенности в своих силах».
Основные задачи фестиваля предполагается реализовать, создав на базе духовно-просветительского центра Пятницкого архиерейского подворья станицы Манычской единую площадку для общения и обмена опытом.
Родители, педагоги и опекуны детей с ограниченными возможностями получат возможность контактировать с представителями государственного, регионального и муниципального уровней власти; политических партий, профильных организаций, учреждений здравоохранения, науки и образования; социально-ориентированного бизнеса; неравнодушных деятелей культуры и СМИ, занятых оказанием помощи особенным детям или обладающих ресурсами для этого.
Заключительным аккордом признания творческих способностей детей с особыми образовательными потребностями стало подведение итогов фестиваля и награждение победителей. В завершении фестиваля «Дети Солнца», общая трапеза объединила детей и взрослых за одним столом, а затем организаторы мероприятия общались и делились опытом с представителями общественных организаций, помогающих детям-инвалидам. Такое общение способствует объединению усилий в дальнейшем развитии деятельности и обогащает позитивным опытом устроителей благого дела.
IMG_2926
IMG_2912
IMG_2832
IMG_2979
IMG_2964