В мероприятии принимали участие член Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области Александр Скориков, инспектор ПДН ОМВД по г. Батайску капитан полиции Марина Замытская, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Марина Фроленко.
В ходе беседы членом Общественного совета Александром Скориковым и остальными спикерами освещались такие темы: как распознать буллинг на первых этапах, наиболее вероятные последствия школьной травли: снижение самооценки, искаженный образ себя, социальная тревожность, депрессия и многое другое.
Данное мероприятие это часть большого проекта Общественного совета в ходе, которого планируется проведение профилактической работы по вопросам, которые волнуют каждого взрослого, чья жизнь так или иначе связана с детьми.